Беларусь. Форум сметчиков

Объявление

Данный форум потерял актуальность и в натоящее время не отслеживается. Рекомендую пользоваться более активным и хорошо администрированным форумом Proekt.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беларусь. Форум сметчиков » Методики расчета и сметы » какая правильная форма перерасчета?


какая правильная форма перерасчета?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

у меня произведен расчет формы 2 и 3 без коэффициента 1.2, сказали его добавить, как теперь правильно сделать перерасчет, вернее представление есть, а вот как правильно оформить
если кому не жалко вышлите на мыло irka14@mail.ru

2

Я так понимаю, что акт уже подписан? Форму для пересчета, которую используем мы, выслала. А если не подписан  акт, пересчитываете с коэффициентом и отдаете правильные.

3

спасибо) а с3 в этом же духе?

4

Если первый вариант (неправильный) просто заменить нельзя, то обычно делаю так:
Делаю 2 акта (С-2):
1. Неправильный делаю точно такой-же, только с минусовыми объемами (например, было 100 руб., сделал на -100 руб.).
2. Правильный вариант (например 120 руб.).

Ну и включай все эти 3 акта в С-3.

5

Я обычно делаю так:
сентябрь - Акт 1 - 100руб;
октябрь   - Акт 2 -120руб(с индексами сентября) + формирую разность между акт 1 и акт 2= к доплате 20руб, а в форме 3 отражаю только разницу (20 руб). ;)

6

Угу! А разницу налогов для великой и всемогущей бухгалтерии как в этом случае расписываешь? А если кроме стесненности были косяки со ставками налогов, индексами и т.д.

7

Так ведь разницу то в ручную делаю! заодно и перепроверяюсь. А перекосы учитываю в октябрьской с-2! Смысл по итогу один и тот же.
А вообще как не крути - лишняя работа есть всё равно.

Отредактировано капелька (09-11-2007 20:26:35)

8

спасибо Вам) наверно воспользуюсь Вашим способом Татарников, только вроде 2 акта включать, но способ мне понравился

9

Tatarnikow написал(а):

Угу! А разницу налогов для великой и всемогущей бухгалтерии как в этом случае расписываешь? А если кроме стесненности были косяки со ставками налогов, индексами и т.д.

А разницу по всем статьям выводим, в том числе и по налогам и остальным. И тогда бухгалтерии все видно (переплата или недоплата).


Вы здесь » Беларусь. Форум сметчиков » Методики расчета и сметы » какая правильная форма перерасчета?


Создать форум. Создать магазин