Беларусь. Форум сметчиков

Объявление

Данный форум потерял актуальность и в натоящее время не отслеживается. Рекомендую пользоваться более активным и хорошо администрированным форумом Proekt.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беларусь. Форум сметчиков » Методики расчета и сметы » Осмечивание строительства индивидуальных жилых домов


Осмечивание строительства индивидуальных жилых домов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добро.
Наверняка, некоторые(если не большинство) сталкивались с вопросом(просьбой) со стороны типа: а сколько стоит составить смету для кредита? а сколько стоит составить только строительную часть? а сколько по разделу отдельно? и т.д... наверное я повторяюсь, вроде была такая тема затронута, но не развита, предлагаю поговорить по этому поводу, это же в наших, сметных интересах.
Всем удачи!

2

неужели никто не делает сметы для кредитования строительства?

3

Недавно мне позвонила одна знакомая, задала вопрос: какой общий индекс пересчета строительных работ? Ей нужен был кредит, все сметные расчеты ей сделала проектная организация: локальные, объектную, сводную сметы. У неё все расчеты были на руках, кроме стоимости работ в текущих ценах. Она сама умножила итоговую цифирь по сводной смете "Всего к утверждению" на общий индекс изменения  стоимости  СМР  с  учетом  стоимости  материальных  ресурсов, получила стоимость строительства в текущих ценах и пошла в банк за кредитом. Стоимость оказанной услуги по составлению смет я не спрашивала, но могу поинтересоваться. Хотя, я так понимаю, что Вы сами хотите кому-то в этом помочь и на этом заработать. Могу сказать, что я оценила бы я эту работ в 100-200 у.е. (приблизительно).

4

Правильно понимаете, :) просто когда ко мне обратились, то я как-то затруднился сразу ответить  цену, потом посовещался со своим начальством, (т.к. смета должна быть с печатью проектной организации), они быстренько позвонили в похожие конторы, прикинувшись лаптем, и менее 250 енотов никто не назвал цифру. я вот и думаю, так сколько же сказать...

5

Цифра, которую Вы назвали, вполне реальная, но ведь все зависит от объема работ, который нужно выполнить. Я как-то рассчитывала свои затраты на подработки дома и поняла, что расходов так много, а отдача - не радует... Вот и Вы подсчитайте стоимость и обновления программы, и э/э, и бумагу, и заправку принтера, и стоимость мобильной связи, интернета, и дополнительное ПО (юридические базы и др.) и т.д. Цените свое время и оценивайте его по достоинству.


Вы здесь » Беларусь. Форум сметчиков » Методики расчета и сметы » Осмечивание строительства индивидуальных жилых домов


Создать форум. Создать магазин