Беларусь. Форум сметчиков

Объявление

Данный форум потерял актуальность и в натоящее время не отслеживается. Рекомендую пользоваться более активным и хорошо администрированным форумом Proekt.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беларусь. Форум сметчиков » Прочие вопросы » Оптовые надбавки


Оптовые надбавки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Какой размер оптовых надбавок допускается включать в себестоимость материалов и оборудования и допускается ли вообще включать???

2

Если строительство с привлечением средств республиканского и (или) местных бюджетов, государственных целевых бюджетных фондов, внешних государственных займов и кредитов банков РБ под гарантии Правительства РБ, то
стоимость материалов, производимых на территории республики, принимается по отпускным ценам заводов-изготовителей и предприятий подсобного производства, согласованным и зарегестрированным в установленном порядке, стоимость материалов, поставляемых из-за пределов республики - по ценам первого поставщика на территории республики.
В остальных случая в соответствии с договором.
Стоимость оборудования в акты приемки выполненных работ не включается.  При поставке оборудования подрядчиком или иным поставщиком, стоимость его оплачивается заказчиком с учетом налогов, исчисленных исходя из дополнительных затрат, связанных с заготовительно-складской деятельностью по его приобретению (затраты на тару, упаковку, реквизит, транспортные расходы, расходы на комплектацию, наценки снабженческо-сбытовых организаций и заготовительно-складские расходы). Оборудование опалчивается подрядчику по отдельному счету. Допускается включать стоимость оборудования в справку формы №3 по монтажу обрудования после определения итоговой стоимости строительно-монтажных работ.

Отредактировано Alena (05-02-2009 08:12:54)

3

Большое спасибо уважаемая Alena!
Если Вас не затруднит, можно у Вас спросить № и дату законодательного документа?
Заранее благодарен :P


Вы здесь » Беларусь. Форум сметчиков » Прочие вопросы » Оптовые надбавки


Создать форум. Создать магазин