Беларусь. Форум сметчиков

Объявление

Данный форум потерял актуальность и в натоящее время не отслеживается. Рекомендую пользоваться более активным и хорошо администрированным форумом Proekt.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беларусь. Форум сметчиков » Прочие вопросы » Давайте строить свой дом!


Давайте строить свой дом!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ввиду сложившейся жилищной политики получить жилье практически нереально! В связи с этим предлагаю обсудить строительство своего дома. Во сколько это обойдется, какие передовые проекты существуют при строительстве дома? Из каких материалов? Не стесняйтесь, господа, предлагайте, фантазируйте!

2

Ну обходится это прилично.
Тем более работая сметчиком - прикинуть это можно и самому.
А по поводу из чего, так помоему в Белоруси оптимальный вариант - блоки из ячеистых бетонов СТБ 1117.

3

ПРОЦЕНТовщик написал(а):

Ну обходится это прилично.Тем более работая сметчиком - прикинуть это можно и самому.А по поводу из чего, так помоему в Белоруси оптимальный вариант - блоки из ячеистых бетонов СТБ 1117.

а мне кажктся сруб намного дешевле и теплее и экологичнее! Вот только со срубами я не сталкивался!

4

Мастерок написал(а):

а мне кажктся сруб намного дешевле и теплее и экологичнее! Вот только со срубами я не сталкивался!

Коэф теплопроводности ПГС 0,29-0,08, а дерево 0,23-0,15, так что вопрос....
Во вторых куб ПГС помоему дешевле, чем куб дерева.
Да и по расценкам ПГС вроди дешевле.

5

у меня вопрос :flag:
Подркажите ПЛИИЗ.Как привязать пристройку из сруба к дому из блока газосиликатного.ОЧЕНЬ НАДО!!!!


Вы здесь » Беларусь. Форум сметчиков » Прочие вопросы » Давайте строить свой дом!


Создать форум. Создать магазин