Беларусь. Форум сметчиков

Объявление

Данный форум потерял актуальность и в натоящее время не отслеживается. Рекомендую пользоваться более активным и хорошо администрированным форумом Proekt.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беларусь. Форум сметчиков » Методики расчета и сметы » Транспорт заказчика на материалы заказчика!


Транспорт заказчика на материалы заказчика!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, каким нормативным документом определен порядок снятия (отражения) стоимости транспортных затрат заказчика по перевозке материалов заказчика в с-2 (расчет в текущих ценах) а именно в каком конкретно месте их надо снимать. По логике порядок должен быть аналогичен порядку по снятию самих материалов заказчика но никаких документов по этому повуду найти не могу а каждый заказчик требует чего-то своего Как вы поступаете в таких ситуациях

2

Ну, они показываются в справке после ваших транспортных или можно так: всего транспортных и в том числе ваши и Заказчика, а потом снимаются внизу после Объем выполненных работ для статотчетности и до Объем выполненных работ для налогообложения (там же где и сами материалы Заказчика).

3

Я тоже так считаю, но может у Вас есть по этому поводу какоето письмо РНТЦ или пример расчета, а то заказчик попался твердолобый требует обнулить транспорт заказчика в ценах 1991 г в ф3 и без официального документа ничего ему доказать не могу ничего слушать не хочет

4

сборник  РНТЦ за декабрь 2007, стр.101 (в вопросах и ответах) ваш вопрос конкретно описан

5

Спасибо за ответы, а письмо в сборнике РНТЦ интересное: "... если транспортные и загот-складские не включались заказчиком в цену передаваемого материала подрядчика, они отражаются в выполненном объеме работ подрядчика и облагаются налогом, а на указанный объем транспортных и загот-складских расходов (без налогообложения) также уменьшается сумма счета за выполненные работы..."

Получается, что я должен накрутить на транспорт и загот-складские заказчика все налоги а не снимать их перед налогообложением а в конце перед самым итогом снять голый транспорт оставив все налоги в т.ч. НДС. У заказчика же наверное получится двойное налогооблажение

Или я что-то не так понял

Отредактировано vad25 (21-01-2008 13:48:49)

6

Все это нужно для правильно отражения в статистике, а заказчик может формировать цену с учетом своих затрат (ЗСР+транспорт), тогда в накладной на передачу подрядчику он должен это отразить

7

Так то оно так но в данном случае заказчик не может выделить транспортные на материалы которые передал нам т.к. одним рейсом доставлял на объект материалы для разных субчиков выполняющих разные виды работ, так они это по крайней мере объясняют.  Заказчик как услышел что я хочу накрутить налоги на транспорт+загот-складские а снять только транспорт+загот-складские его чуть удар не хватил и он естествеено пошел в отказ
В общем дурдом полный.

Наверное буду писать запрос на РНТЦ чтобы детально всё расписали. Просто удивительно такой распространенный вопрос и нигде четко не расписан

8

Вы правильно собираетесь накрутить. Так по крайней мере так делают все.А заказчика стоит ознакомить с методикой. Согласна, это грабеж, но зато по всем правилам.


Вы здесь » Беларусь. Форум сметчиков » Методики расчета и сметы » Транспорт заказчика на материалы заказчика!


Создать форум. Создать магазин